г.Санкт-Петербург
ООО "Мостмеханика"
E-mail: info@mostmecanica.com

  8 812 331-59-29
Многоканальный

9:00 - 18:00 On-line запрос

Новости
2024/04/11 Подъем карьерного экскаватора при техническом обслуживании и ремонте

Наша компания предлагает линейку уникального оборудования – гидравлические комплексы управляемого подъема, удержания и опускания поворотной платформы экскаваторов...

Еще новости...
Главная страницаНовостиСистемы синхронного подъема на базе стрендовых гидравлических домкратов

Системы синхронного подъема на базе стрендовых гидравлических домкратов

21.07.2021

Перечень значимых объектов компании «Мостмеханика»;

Компания "Мостмеханика" ведущий производитель силовых такелажных систем и систем синхронного подъема для проведения специализированных особоответственных работ на объектах промышленного значения.

В феврале 2021 г. "Мостмеханика" осуществляла работы по синхронному подъему технологических конструкций массой 250 тонн на высоту 105 метров с помощью стрендовых гидравлических домкратов собственной разработки и производства, при строительстве башни приллирования «Тольяттиазот» ( ПАО «ТОАЗ»).

Данная башня приллирования относится к третьему агрегату карбамида, и как отмечают на ПАО «ТОАЗ», ввод в эксплуатацию агрегата позволит увеличить объемы переработки аммиака и выработки карбамида с 3 до 5,2 тыс. тонн в сутки. В настоящее время на площадке «Тольяттиазота» работает два агрегата карбамида мощностью 480 тыс. тонн в год каждый.

Проект предполагает запуск нового производства карбамида по лицензии компании Casale (Швейцария). Технологию для башни приллирования выполняет российская компания НИИК. В сферу ее обязанностей также входит адаптация базового проекта, проектной и рабочей документации башни и объектов зоны OSBL. На объекте планируется внедрить новейшие технологии, что гарантирует значительное снижение уровня выбросов в атмосферу при обеспечении степени очистки по карбамиду в 93%.

Строительство третьего агрегата производства карбамида открывает новую страницу в деятельности предприятия. Это не только создание современного конкурентоспособного производства карбамида, отвечающего всем требованиям экологической безопасности и энергоэффективности, но и расширение наших возможностей на российском и мировом рынках удобрений», — отмечает председатель совета директоров ПАО «ТОАЗ» Петр Орджоникидзе.

Объем инвестиций в реализацию проекта составляет 25 млрд рублей. Сдать объект в эксплуатацию планируется до конца 2021 года. Финансирование проекта будет вестись как за счет собственных средств предприятия, так и с помощью заемного финансирования.

Активная работа по проекту началась несколько лет назад. В 2016 году была закончена проектная документация, получено положительное заключение госэкспертизы. Весной 2018 года «Тольяттиазот» договорилось о привлечении кредита на сумму 180 млн евро с синдикатом банков Commerzbank AG (Швейцария) и Landesbank Baden-Wuerttemberg (Германия). Гарантом выступает швейцарское экспортное кредитное агентство (SERV).

 

Подробно ознакомиться с применением стрендовых гидравлических домкратов можно в Презентации "Системы синхронного подъема и перемещения на базе стрендовых домкратов "Мостмеханика""

 Подъем технологического оборудования башня приллирования ТольяттиАзот  Подъем технологического оборудования башня приллирования ТольяттиАзот  Подъем технологического оборудования башня приллирования ТольяттиАзот

« вернуться

Карта сайта Контактная информация

2024 © ООО «Мостмеханика»
Адрес: г. Санкт-Петербург, Малый проспект Васильевского острова, 55
Служба продаж: +7 812 331-59-29