г.Санкт-Петербург
ООО "Мостмеханика"
E-mail: info@mostmecanica.com

  8 812 331-59-29
Многоканальный

9:00 - 18:00 On-line запрос

Новости
2024/03/12 Производство аварийно-восстановительных комплексов (АВК)

Компания «Мостмеханика» производит аварийно-восстановительные комплексы (АВК) для выполнения работ при подъеме и перемещении подвижного состава сошедшего с рельсов в выемках, тоннелях, на электрифицированных участках и в метрополитенах....

Еще новости...
Главная страницаНовостиУникальная технология преднапряжения при строительстве ТПУ Селигерская в г. Москве

Уникальная технология преднапряжения при строительстве ТПУ Селигерская в г. Москве

07.06.2022

ТПУ Селигерская

Специалисты «Мостмеханика» совместно с генеральным подрядчиком успешно выполняют строительные работы в части преднапряжения железобетонных конструкций при строительстве транспортно-пересадочного узла ТПУ "Селигерская" в г. Москве. Технология реализуется с применением оборудования производства "Мостмеханика".

ТПУ Селигерская — многоэтажный комплекс на базе станции метро «Селигерская», в который входит автовокзал, торгово-развлекательный центр с подземными и надземными автостоянками.
Здания связаны между собой мостовыми пешеходными переходами, а также двумя автомобильными мостами-переходами, что позволяет обеспечить доступ посетителей на все уровни автостоянки.
Также связь зданий обеспечивается посредством холодного остекленного сверху (защита от осадков) дебаркадера на уровне земли, являющегося транзитной зоной между автовокзалом, зданием ТРЦ и станцией метро «Селигерская».
Транспортно-пересадочный узел обеспечит население жилого района комфортными пересадками на различные виды общественного транспорта, а также свяжет между собой междугородные и пригородные потоки. Планируется, что пользоваться ТПУ каждый день будет около 100 тысяч человек.

Уникальная технология преднапряжения при строительстве ТПУ Селигерская г. Москва

Оборудование для натяжения арматуры от компании «Мостмеханика» активно применяется в строительcтве объектов гражданского и промышленного назначения. 

Предварительное напряжение железобетонных конструкций увеличивает их жесткость и сопротивление к образованию трещин, повышает выносливость при работе под воздействием многократно повторяющихся нагрузок. Преднапряженные конструкции и здания возводятся в сейсмоопасных зонах, а технология преднапряжения используется при строительстве объектов с повышенными коэффициентами безопасности и надежности.

ТПУ Селигерская

Преимущества технологии преднапряжения

  • Повышение трещиностойкости, жесткости и несущей способности ж/б конструкций.
  • Увеличение водонепроницаемости бетона, высокая коррозийная стойкость.
  • Повышение выносливости и долговечности конструкции, сопротивления динамическим нагрузкам.
  • Повышение сейсмостойкости железобетонной конструкции.
  • Сокращение толщины перекрытий или балок – увеличение полезной площади помещения.
  • Сокращение количества деформационных швов и увеличение размера сетки колонн.
  • Снижение расхода бетона и арматуры.
  • Возможность натяжения канатной арматуры сложной формы, возможность реализации сложных архитектурных проектов 

Инновационные методы возведения зданий, используемые в каркасном строительстве, базируются на технологии предварительного напряжения железобетонных конструкций в процессе строительства. Под предварительно напряженными понимают железобетонные конструкции, напряжение в которых создаётся искусственно во время изготовления путём натяжения части или всей рабочей арматуры на заданную величину.

ТПУ Селигерская

Для предварительного напряжения железобетонных конструкций компанией "Мостмеханика" предлагает полный комплекс оборудования:

  • Домкраты-натяжители арматурного каната одно-и многопрядевые;
  • Распрессовщики напряженного арматурного каната;
  • Установки проталкивания каната в каналообразователь
  • Инъекционные установки и пр.

Подробнее об оборудовании смотрите в разделе Натяжители канатной и стержневой арматуры

 ТПУ Селигерская ТПУ Селигерская  ТПУ Селигерская

 

Строительство включает установку колонн, их фиксацию и соединение с напрягаемой канатной арматурой. Фиксацию колонн осуществляют в нагруженном состоянии натяжением канатов с последующим бетонированием и отпуском канатов с образованием предварительно-напряженных ячеек каркаса здания. Применение такой технологии обеспечивает повышенную несущую способность здания с минимальными затратами арматуры и бетона, в среднем экономия до 50%.

Гидравлические домкраты-натяжители стержневой арматуры от компании «Мостмеханика» активно применяются в гражданском и промышленном строительстве. Предварительное напряжение определяет перспективу развития железобетона в качестве материала для возведения современных зданий и сооружений.

Натяжители стержневой арматуры предназначены для натяжения стержневой арматуры периодического профиля, гладкой стрежневой арматуры, канатной арматуры при производстве предварительного и постнапряженного железобетона.

Домкраты-натяжители стержневой арматуры от компании «Мостмеханика» успешно используются для преднапряжения железобетона при производстве сборных железобетонных конструкций, при ремонте и модернизации мостовых и гидротехнических сооружений, для усиления строительных конструкций.

Компания «Мостмеханика» разрабатывает современные технологии для выполнения строительных работ с применением оборудования собственного производства, а также предлагает оборудование в аренду с выполнением работ по его монтажу и пусконаладке, с последующим обучением специалистов. Более подробно ознакомиться с оборудованием 

 ТПУ Селигерская  ТПУ Селигерская  ТПУ Селигерская
 ТПУ Селигерская  ТПУ Селигерская  ТПУ Селигерская

 

« вернуться

Карта сайта Контактная информация

2024 © ООО «Мостмеханика»
Адрес: г. Санкт-Петербург, Малый проспект Васильевского острова, 55
Служба продаж: +7 812 331-59-29