г.Санкт-Петербург
ООО "Мостмеханика"
E-mail: info@mostmecanica.com

  8 812 331-59-29
Многоканальный

9:00 - 18:00 On-line запрос

Новости
2024/04/11 Подъем карьерного экскаватора при техническом обслуживании и ремонте

Наша компания предлагает линейку уникального оборудования – гидравлические комплексы управляемого подъема, удержания и опускания поворотной платформы экскаваторов...

Еще новости...
Главная страницаНовостиДемонтаж ЖД моста через реку Ока в Серпуховcком районе в рамках реконструкции

Демонтаж ЖД моста через реку Ока в Серпуховcком районе в рамках реконструкции

10.01.2022

Перечень значимых объектов компании «Мостмеханика»;

Специалистами компании «Мостмеханика» совместно с генеральным подрядчиком «Мостотряд-49» были успешно проведены работы по демонтажу второй нити железнодорожного моста через реку Ока в г. Серпухове в рамках реконструкции. Пролетное строение общей массой 560 тонн было "свалено" (демонтировано) с 20 метровой высоты  Работы выполнялись с использованием гидравлической системы компании «Мостмеханика» . 

Железнодорожный мост в районе Серпухова, построенный в 1928 году, самый длинный на Московской железной дороге (550 м), высота его в судоходной части составляет 21 м. Его реконструкцию, активная фаза которой началась в 2018 году, планируется завершить в 2022-м. Реконструкция включает в себя укрепление опор моста, замену восьми пролётных строений с металлическими фермами, возведение новых объектов путевой инфраструктуры. Заказчиком работ выступает группа заказчика по строительству и реконструкции интермодальных транспортно-пересадочных узлов (ДКРС-Москва). Выполняет их строительная организация «Мостоотряд-49».

Замена пролётных строений осуществляется методом поперечной надвижки – старый пролёт аккуратно «сваливают», а на его место надвигается новый.

Предварительно на точно рассчитанном расстоянии от существующего моста собирается новое пролётное строение. «Сваливание» старого пролёта и поперечная надвижка нового производятся с помощью автомобильных кранов и заранее построенных накаточных путей.

 Демонтаж жд моста через реку Ока в Серпуховcком районе  Демонтаж жд моста через реку Ока в Серпуховcком районе  Демонтаж жд моста через реку Ока в Серпуховcком районе

 

С помощью гидравлических домкратов "сваливается" старый пролёт на землю. После демонтажа старого пролёта по накаточным путям проводится поперечная надвижка на существующую ось нового пролётного строения. Основная сложность технологии заключается в том, что требуется очень точный расчёт, на каком именно расстоянии от моста нужно собирать новое пролётное строение – чтобы при падении старой конструкции не зацепить новую. 

Системы надвижки компании «Мостмеханика» активно используются в строительве мостов по всей России. Предлагаемая технология позволяет с высокой точностью и безопасностью провести работы при строительстве мостовых переходов. Также в надвижке пролетов мостов используются антифрикционные карточки скольжения собственного производства. Подробно ознакомиться с реализованными проектами по надвижке пролетных строений в разделе "Толкатели мостовых конструкций. Системы надвижки мостов"

 Демонтаж жд моста через реку Ока в Серпуховcком районе  Демонтаж жд моста через реку Ока в Серпуховcком районе  Демонтаж жд моста через реку Ока в Серпуховcком районе

 

« вернуться

Карта сайта Контактная информация

2024 © ООО «Мостмеханика»
Адрес: г. Санкт-Петербург, Малый проспект Васильевского острова, 55
Служба продаж: +7 812 331-59-29