г.Санкт-Петербург
ООО "Мостмеханика"
E-mail: info@mostmecanica.com

  8 812 331-59-29
Многоканальный

9:00 - 18:00 On-line запрос

Новости
2024/04/11 Подъем карьерного экскаватора при техническом обслуживании и ремонте

Наша компания предлагает линейку уникального оборудования – гидравлические комплексы управляемого подъема, удержания и опускания поворотной платформы экскаваторов...

Еще новости...
Главная страницаНовостиПодъем Северодвинского моста в г. Архангельске для проведения ремонтных работ

Подъем Северодвинского моста в г. Архангельске для проведения ремонтных работ

03.11.2021

Перечень значимых объектов компании «Мостмеханика»;

Компания Мостмеханика предлагает комплексные технические решения при строительстве мостов, в частности, гидравлические системы дискретной надвижки мостовых переходов, карточки скольжения для надвижки пролетных строений и мостовых конструкций, системы перемещения по двутавровым такелажным балкам (рельсам), системы на базе домкратов натяжителей-экстракторов для продольной надвижки металлических пролётных строений при строительстве мостовых переходов.

В 2020 г. компания Мостмеханика в рамках ремонта железнодорожной части Северодвинского моста выполняла подъем пролетного строения для дальнейшего осуществления ремонтных работ генеральным подрядчиком по замене балок и других ответственных элементов мостового сооружения.

Подъем мостовой части осуществлялся гидравлической системой синхронного подъема Мостмеханика. Работы были выполнены успешно и в отведенные временные рамки.

Северодвинский мост это автомобильный, железнодорожный и пешеходный мост в городе Архангельске через реку Северная Двина. Длина моста составялет 1094 м, расстояние от воды до моста 13,4 метра. По мосту проложена двухполосная автомобильная дорога, однопутная неэлектрифицированная железнодорожная линия и пешеходная дорожка. Для прохода высоких судов мост чаще всего разводится ночью. Считается самым северным разводным мостом в мире. Автомобильная дорога через Северодвинский мост выходит на федеральную трассу М8 «Холмогоры».

Системы надвижки компании «Мостмеханика» активно используются в строительве мостов по всей России. Предлагаемая технология позволяет с высокой точностью и безопасностью провести работы при строительстве мостовых переходов. Также в надвижке пролетов мостов используются антифрикционные карточки скольжения собственного производства. Подробно ознакомиться с реализованными проектами по надвижке пролетных строений в разделе "Толкатели мостовых конструкций. Системы надвижки мостов"

 Подъем Северодвинского моста в г. Архангельске  Подъем Северодвинского моста в г. Архангельске  Подъем Северодвинского моста в г. Архангельске

 

« вернуться

Карта сайта Контактная информация

2024 © ООО «Мостмеханика»
Адрес: г. Санкт-Петербург, Малый проспект Васильевского острова, 55
Служба продаж: +7 812 331-59-29