г.Санкт-Петербург
ООО "Мостмеханика"
E-mail: info@mostmecanica.com

  8 812 331-59-29
Многоканальный

9:00 - 18:00 On-line запрос

Новости
2024/03/12 Производство аварийно-восстановительных комплексов (АВК)

Компания «Мостмеханика» производит аварийно-восстановительные комплексы (АВК) для выполнения работ при подъеме и перемещении подвижного состава сошедшего с рельсов в выемках, тоннелях, на электрифицированных участках и в метрополитенах....

Еще новости...
Главная страницаНовостиНадвижка пролетного строения моста через р. Чусовая в г. Перми

Надвижка пролетного строения моста через р. Чусовая в г. Перми

03.06.2021

Перечень значимых объектов компании «Мостмеханика»;

20 мая 2021 года состоялось долгожданное для Пермского края событие - был завершен первый этап надвижки пролетного строения новой части моста через Чусовую со стороны Перми. В торжественной части мероприятия принял участие губернатор Пермского края Дмитрий Николаевич Махонин.
Собранная заранее на левом берегу реки металлическая конструкция весом 440 тонн была надвинута на 25 метров в сторону правого берега.

Работы по надвижке проводились генподрядчиком АО «Стройтрансгаз» совместно со специалистами компании «Мостмеханика» и с применением систем надвижки «Мостмеханика».

На стапеле продолжится сборка следующих секций, которые по мере готовности будут соединяться друг за другом и также надвигаться в сторону правого берега до 5-й опоры. Оставшаяся часть пролетного строения будет надвинута на опоры моста уже с правого берега в сторону левого также до 5-й опоры. Общая протяженность пролетного строения моста составит 1506 метров.

Ведется строительство одновременно пяти русловых опор нового моста, к работам привлечен морской флот. Дополнительно АО «Стройтрансгаз» выполняет реконструкцию и строительство участков автомобильных дорог «Пермь-Березники» и «Восточный обход города Перми»: возводится путепровод на пересечении Восточного обхода с ул. Цимлянская, ведутся работы по сопряжению нового построенного в районе станции Пальники путепровода с существующей автодорогой.

Мост через реку Чусовую – важнейший инфраструктурный объект для Пермского края, его реализация позволит увеличить пропускную способность магистрали, а также существенно повысит удобство автомобильной дороги. После ввода мост станет частью транспортного коридора Москва – Казань – Пермь – Ханты-Мансийск – Сургут – Томск. Завершить строительство Чусовского моста планируется до конца 2023 года..

Одновременно с надвижкой на объекте продолжаются работы по 8 русловым опорам: монтируется шпунтовое ограждение котлованов будущих опор, формируется ростверк опоры № 3. На правом берегу ведется устройство буронабивных свай на опорах № 12 и № 13.

Следующим этапом работ станет продолжение сборки секций пролетного строения моста на левом берегу, которые по мере готовности будут соединяться друг с другом и надвигаться в сторону правого берега до 5-й опоры. Оставшаяся часть пролетного строения будет надвинута уже с правого берега в сторону левого, также до 5-й  опоры.

Строительство нового Чусовского моста с подходами, дублирующего действующий, производится в рамках концессионного соглашения. Цена контракта по нему составляет более 13,4 млрд руб.

Общая протяженность моста через Чусовую с подходами составит 9,2 км. Будет организованно 4-полосное движение. Протяженность самого моста – 1,5 км. Новый мост должен будет принять на себя половину транспортной нагрузки. Расстояние между осями двух мостов, старого и нового, составит 18 метров.

Системы надвижки компании «Мостмеханика» активно используются в строительве мостов по всей России. Предлагаемая технология позволяет с высокой точностью и безопасностью провести работы при строительстве мостовых переходов. Также в надвижке пролетов мостов используются антифрикционные карточки скольжения собственного производства. Подробно ознакомиться и выбрать карточки скольжения.

 Надвижка мостового пролета  Надвижка мостового пролета  Надвижка мостового пролета

 

« вернуться

Карта сайта Контактная информация

2024 © ООО «Мостмеханика»
Адрес: г. Санкт-Петербург, Малый проспект Васильевского острова, 55
Служба продаж: +7 812 331-59-29