г.Санкт-Петербург
ООО "Мостмеханика"
E-mail: info@mostmecanica.com

  8 812 331-59-29
Многоканальный

9:00 - 18:00 On-line запрос

Новости
2024/04/11 Подъем карьерного экскаватора при техническом обслуживании и ремонте

Наша компания предлагает линейку уникального оборудования – гидравлические комплексы управляемого подъема, удержания и опускания поворотной платформы экскаваторов...

Еще новости...
Главная страницаНовостиСтроительство ЦКАД: монтаж моста в Раменском районе

Строительство ЦКАД: монтаж моста в Раменском районе

15.01.2020

Компания «Мостмеханика» принимает участие в строительстве объектов Центральной кольцевой автомобильной дороги (сокр. ЦКАД). В частности в Раменском районе Подмосковья в г. Бронницы проходит монтаж пролетных конструкций нового моста через Москву-реку. Это одно из крупнейших сооружений будущей ЦКАД. Мост войдет в состав строящегося четвертого участка ЦКАД, который протянется почти на 100 километров через четыре района области и пересечет почти полтора десятка рек.

Работы проводятся силами специалистов и на оборудовании компании «Мостмеханика», задействованы системы надвижки пролетных строений и системы подъема/ опускания (раскружаливания) пролетного строения. 

Специальные мощные домкраты двигают параллельно правую и левую части пролётов моста с одного на другой берег. Строителям необходимо завершить эти работы до начала навигационного периода, то есть до 23 апреля будущего года. И уже в июле можно будет пройти по левой части моста, а в августе — по правой. Затем в сентябре 2020 года строители начнут укладывать асфальтобетонное покрытие. Движение по мосту будет запущено вместе с движением по всему ЦКАД-4 в 2021 году.

Мост через реку Москва является самым крупным искусственным сооружением четвёртого пускового комплекса ЦКАД. Его длина составляет почти 300 метров, около половины находится в русловой части. Мост стоит на четырех опорах.

Строительство мостового перехода разделено на два этапа. На первом будут обустроены четыре полосы для движения, по две в каждом направлении. Второй этап предполагает увеличение полос до трёх в каждом направлении.

Строительство Центральной кольцевой автодороги протяженностью больше 300 километров началось около 3 лет назад. Магистраль, которая должна стать ключевой для ближнего Подмосковья, пойдет в обход крупных населенных пунктов. Она разгрузит МКАД и вылетные трассы. Строительство планируют завершить в 2021 году.

Предлагаем Вашему вниманию буклет со значимыми объектами при возведении которых применялись технологии и оборудование «Мостмеханика».

Мост Бронницы Мост Бронницы Мост Бронницы

« вернуться

Карта сайта Контактная информация

2024 © ООО «Мостмеханика»
Адрес: г. Санкт-Петербург, Малый проспект Васильевского острова, 55
Служба продаж: +7 812 331-59-29